20.8.09

Arctic Sea: White Nights Adventure




In areas of high latitude, Russia, Sweden, Finland, when sunsets are late, sunrises are early and darkness is never complete, the White Nights are a time of celebration. 24 July and following are White Nights, a time of carefree frolicking.
Crew members have confirmed details about the hijacking that were reported earlier.

Актуально
Продолжается расследование уголовного дела о похищении экипажа судна «Arctic Sea»
20.08.2009
Главное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре России продолжает расследование уголовного дела по факту похищения граждан Российской Федерации - экипажа судна «Arctic Sea», возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное организованной группой).

В ходе допросов члены экипажа судна пояснили, что к борту «Arctic Sea» в шведских территориальных водах подошла скоростная надувная лодка, в которой находилось 8 человек в черной одежде с надписью на спине «POLICIA». Они поднялись на борт судна и, угрожая оружием, потребовали от экипажа беспрекословного выполнения всех их распоряжений.

В результате предпринятых усилий моряками ВМФ России экипаж судна был освобожден, 8 неизвестных лиц, захвативших судно, задержаны.

В настоящее время 11 членов экипажа судна и лица, подозреваемые в его похищении, доставлены в Москву и с ними проводятся следственные действия.

Судно «Arctic Sea», с 4 членами экипажа в данный момент находится на дрейфе в 200 морских милях от островной линии Кабо-Верде.

Расследование уголовного дела продолжается.
here

No comments: